ОБ ОРГАНИЗАЦИИ
УСЛУГИ
ОРГАНЫ ПО СЕРТИФИКАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
История
Подтверждение соответствия
Консалтинг
Штрихкодирование
Стоимость

ОС ПУ
ОС СМК
 
Новости
Часто задаваемые вопросы
Обратная свзязь Схема проезда
ПОДТВЕРЖДЕНИЕ
СООТВЕТСТВИЯ
ПРОДУКЦИИ
СЕРТИФИКАЦИЯ
УСЛУГ
СЕРТИФИКАЦИЯ СИСТЕМ
МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА
ИСО 9000
РАЗРАБОТКА И
ВНЕДРЕНИЕ
СИСТЕМЫ ХАССП
Режим работы:
Пн-Чт 8.00 - 17.15
Пт 8.00 - 16.00
Перерыв на обед:
12.00 - 13.00
Выходной:
Сб - Вс

Контактная информация:

Калуга. ул. Луначарского 57 стр.2 оф.101вход с ул. Вилонова
Телефон:
(4842) 57-10-86
Тел./факс:
(4842) 79-04-90
E-mail: krcs@kaluga.ru

 | на главную

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ.

  Вопрос:   каковы могут быть формы обязательного подтверждения соответствия?

  Ответ:  согласно Закону РФ «О техническом регулировании» в России обязательное подтверждение соответствия осуществляется в двух формах: или в форме обязательной сертификации или в форме обязательной регистрации декларации о соответствии.

 

  Вопрос: для чего проводят добровольную сертификацию?

  Ответ: добровольная сертификация продукции (услуг, работ, систем качества) проводится по инициативе заявителей (изготовителей, продавцов, исполнителей) для подтверждения соответствия продукции требованиям стандартов, технических условий и других документов, определяемых заявителем. Наличие сертификата соответствия, полученного в добровольном порядке, значительно повышает доверие потребителей к данному предприятию, способствует росту его имиджа и. соответственно, расширяет рынок сбыта.

 

  Вопрос: где можно провести сертификацию продукцию или услуги?

  Ответ: для проведения сертификации продукции или услуги Вам необходимо выбрать орган по сертификации с соответствующей областью аккредитации из государственного реестра в области оценки соответствия, данные из которого опубликованы на сайте Ростехрегулирования (Госстандарта).

 

  Вопрос: как должна быть заверена копия сертификата соответствия, чтобы она имела юридическую силу?

  Ответ: в соответствии с п.12 раздела 1 «Правил продажи отдельных видов товаров», утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. №55, копия сертификата, используемая продавцом для подтверждения факта сертификации, должна быть заверена держателем подлинника сертификата, нотариусом или органом по сертификации, выдавшим сертификат.  Держателем сертификата является юридическое лицо или предприниматель, указанные в графе «Сертификат выдан». 

 

  Вопрос: обязательны ли сегодня требования стандартов?

  Ответ: после введения в действие Закона РФ «О техническом регулировании», согласно статье 46 п.1 требования стандартов, направленные на обеспечение:

 - защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;

 - охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений;

 - предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей

продолжают (до выхода соответствующих технических регламентов) оставаться обязательными для соблюдения всеми субъектами хозяйственной деятельности.



 



 Задайте свой вопрос
Имя:
E-mail:
Вопрос:
 
 
Калужский региональный центр
сертификации и аудита
Создание сайта krcs-kaluga.ru - saity.ru